13 Maggio 2010

Share:

Tutto pronto per il Nissan Wave Master

di: Redazione Kitesurfing

NISSAN SPORT ADVENTURE TRIPLE CROWN-WAVEMASTER
CAPO del CAPO INVITATIONAL

CAPO MANNU-SARDINIA-2010
“the more-core Wind’n Wave performance in the Med Sea”

WINDUSURF – KITEBOARD – LONGOBOARD – S.U.P.

LISTA ATLETI CONVOCATI PER IL CDC010

WINDSURF:
Andrea ROSATI
Gian Mario PISCHEDDA
Emanuel ARGIOLAS
Gabriele SERRA
Matteo SPANU
Renato VITALE
Federico LA CROCE
Niccolò VIOLATI
Francesco COTZA
Andrea FRANCHINI
Nicola CAMPUS
Fabio CALO’
Nino MARONGIU
Federico RADICIONI
Giacomo BARBIERI
Andrea MARIOTTI

KITESURF:
Enrico GIORDANO
Lorenzo GIOVANNELLI
Marco BAIOCCHI
Airton COZZOLINO
Salvatore FENU
GianLuca MARCIS
Davide CALATRI
Daniele CONCAS
Antonio Gaudini
Pietro PACITTO
Gabriele ANTONETTI
Alessandro TABAC
Abel LAGO
Simone PANFILI
Roberto RICCI
Mauro RICCIERI
Filippo MITA

LONGBOARD:
Leo RANZONI (da conf)
Vincenzo  GANADU
Davide FOGOLA
Federico SCHLATTER
Maurizio SPINAS
Diddo CIANI
Alberto COSTA
Enrico LODI
Alessandro STAFFA(da conf)
Claudio CHELOTTI
Alfonso CANFORA
Fabio RUINA
Marco TESTARELLA
Marco PISTIDDA
Enrico GIANNOTTI
Federico ZANCHINI

S.U.P.:
Pietro PACITTO
Leonardo LAZZERI
Alessandro ONOFRI
Mirco SARTI
Leonard NIKA
Sergio CANTAGALLI
Helgo LASS
Nicola ABATESCIANNI
Mirco BABINI
Emanuele GUGLIELMETTI
Marco BOSI
Lorenzo FRANCO

Guarda altre News

Nia Suardíaz: La Regina del Wingfoil Conquista Tarifa…

Nia Suardíaz, la prodigiosa campionessa mondiale di Wingfoil, ha di nuovo lasciato il segno nelle acque di Valdevaquero

Conto alla rovescia per i Campionati del Mondo…

I Campionati del Mondo di Kitefoil 2024 apriranno sabato 11 maggio a Hyères, sulla spiaggia dei Vieux Salins.

Rodrigues International Kitesurf Festival 2024: Oswald Smith sarà…

Dopo Jalou Langeree (madrina) e Louka Pitot (padrino) dello scorso anno, l'edizione 2024 del Rodrigues International Kit

Focus sull’Engie Youth Academie, con Antoine Weiss e…

Il programma dell'Engie Youth Academie, esistente dal 2023, si propone di trasmettere ai rider le basi fondamentali per

VIDEO: ELEVEIGHT – Poetry in Flight

In una splendida giornata in Francia, tutto sembrava andare al suo posto. Proprio quando il vento di Tramontana ha inizi

La Emozionante Copa Calima Pescao II Regata in…

La Copa Calima Pescao II Regata si è conclusa in Colombia, e i risultati sono impressionanti nelle gare che si sono sv

Ultimi Biglietti per i Giochi Olimpici di Parigi…

Connor Bainbridge della Gran Bretagna e Elena Lengwiler della Svizzera hanno dominato l'Ultima Regata di Qualificazione

DÉFI KITE 2024: oggi un epico evento in…

Il Défi Kite 2024, giunto alla sua 10ª edizione, aprirà i battenti questo venerdì 3 maggio sul mitico spot di Gruiss

WINGFOIL: Annuncio del V Tarifa Wing Pro dal…

I migliori rider del mondo si daranno appuntamento questo fine settimana al V Tarifa Wing Pro.

GR8STONE BIG AIR: Un Weekend di Emozioni Forti

La stagione competitiva di aprile 2024 è iniziata con un titolo adatto: "Il Big Air Comp"

Tutto pronto per il Nissan Wave Master

di: Redazione Kitesurfing

NISSAN SPORT ADVENTURE TRIPLE CROWN-WAVEMASTER
CAPO del CAPO INVITATIONAL

CAPO MANNU-SARDINIA-2010
“the more-core Wind’n Wave performance in the Med Sea”

WINDUSURF – KITEBOARD – LONGOBOARD – S.U.P.

LISTA ATLETI CONVOCATI PER IL CDC010

WINDSURF:
Andrea ROSATI
Gian Mario PISCHEDDA
Emanuel ARGIOLAS
Gabriele SERRA
Matteo SPANU
Renato VITALE
Federico LA CROCE
Niccolò VIOLATI
Francesco COTZA
Andrea FRANCHINI
Nicola CAMPUS
Fabio CALO’
Nino MARONGIU
Federico RADICIONI
Giacomo BARBIERI
Andrea MARIOTTI

KITESURF:
Enrico GIORDANO
Lorenzo GIOVANNELLI
Marco BAIOCCHI
Airton COZZOLINO
Salvatore FENU
GianLuca MARCIS
Davide CALATRI
Daniele CONCAS
Antonio Gaudini
Pietro PACITTO
Gabriele ANTONETTI
Alessandro TABAC
Abel LAGO
Simone PANFILI
Roberto RICCI
Mauro RICCIERI
Filippo MITA

LONGBOARD:
Leo RANZONI (da conf)
Vincenzo  GANADU
Davide FOGOLA
Federico SCHLATTER
Maurizio SPINAS
Diddo CIANI
Alberto COSTA
Enrico LODI
Alessandro STAFFA(da conf)
Claudio CHELOTTI
Alfonso CANFORA
Fabio RUINA
Marco TESTARELLA
Marco PISTIDDA
Enrico GIANNOTTI
Federico ZANCHINI

S.U.P.:
Pietro PACITTO
Leonardo LAZZERI
Alessandro ONOFRI
Mirco SARTI
Leonard NIKA
Sergio CANTAGALLI
Helgo LASS
Nicola ABATESCIANNI
Mirco BABINI
Emanuele GUGLIELMETTI
Marco BOSI
Lorenzo FRANCO

Altre News


Share:

Ti potrebbe interessare anche


Stai cercando un KiteCamp?



E' Successo Oggi